МКОУ "ЕРМОЛАЕВСКАЯ СОШ"
с.Ермолаево, Киясовский район, УР
  • О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Ермолаевская средняя общеобразовательная школа", МКОУ "Ермолаевская СОШ"

427847, Удмуртская Республика, Киясовский район, с.Ермолаево, Школьная, 6
    Факс: нет
    ermolaevo-school@yandex.ru
    Директор: Соловьева Надежда Анатольевна
    Дата создания школы: 1838
    У нас учатся: 57 обучающихся

История  школы

Первое подтверждение об открытии школы дано архивным отделом Администрации города Сарапула: «В документах архивного фонда Благочинные благочиннических округов Вятской Епархии в ведомости Троицкой церкви села Ермолаево за 1909 год значится: «Имеющиеся в приходе школы: - земская в селе Ермолаево открыта в 1860 году;».

В выданной Государственным архивом Кировской области справке говорится: «В отчете штатного смотрителя о состоянии Елабужских  учебных заведений за 1869 г. перечислены открытые земством в 1868 г. мужские училища, в т.ч. Ермолаевское  в селе Ермолаево Старосальинской волости.». В  школе было три группы: младшая, средняя и старшая. В классе было по 20-25 учащихся.

В 1912 году была построенная школа по типу трехклассного училища.

В 1920 году открылась начальная школа, где было 4 класса. Школа работала до 1945 года.

В 1945 году по решению правительства в школе открылись 5 и 6 классы.

В 1946-1947 году в школе обучалось 60 учащихся. Состоялся первый выпуск семиклассников. До 1954 года была семилетняя школа.С  1954 году восьмилетка.

По решению Совета Министров УАССР в 1956 году началось строительство новой средней школы на 280 мест. Школу строили три колхоза: «Рассвет», «Большевик»

«Правда». Строительство продлилось два года. В 1957 году состоялся первый выпуск 10 класса.

В 1998 году строительным управлением №17 при финансировании ОАО «Удмуртнефтепродукт» и содействии колхоза «Рассвет» было запущено в эксплуатацию новое здание школы на 220 мест.

Образование и формы обучения

Формы обучения по общеобразовательным программам определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено действующим законодательством.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ

на 2021-2025годы

ШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА «РАЗВИТИЕ МКОУ «Ермолаевская СОШ» на 2021-2025годы основа политики образования школы и определяет направления развития школьной системы образования и мероприятия по их реализации.

В программе отражены общие направления и цели развития федеральной системы образования с наиболее важными и характерными проблемами, особенностями микрорайона школы и ее сложившейся системы образования.

Программа направлена на развития результатов, предполагаемых при реализации основных мероприятий, вступающих в действие с 01.09.21 г. и корректируемых практически через год-два по мере их актуальности и выполнения.

Цели, поставленные согласно фактическому состоянию образования, и пути их реализации будут эффективными при достаточном финансировании процесса развития образования, возможности участия педагогов в курсах повышения квалификации межрегионального и республиканского уровня, финансирования специальных программ, по которым важно получить результаты достаточно продвинутого уровня: экологическое, экономическое и трудовое воспитание, готовность для продолжения образования в образовательных учреждениях разного типа в рамках полного среднего образования, культ учебного труда и, как следствие, высокий уровень общеучебных умений и навыков.

Документы не выбраны