МКОУ "ЕРМОЛАЕВСКАЯ СОШ"
с.Ермолаево, Киясовский район, УР
  • Педагогический совет

1. Педагогический совет – коллегиальный орган управления Учреждения, который функционирует в целях разработки, принятия, реализации и педагогического сопровождения образовательной программы, развития и совершенствования образовательного процесса в Учреждении, повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Задачи педагогического совета:

1. Определение путей реализации выбранного содержания воспитания и обучения;

2. Мобилизация усилий педагогического коллектива на повышение качества образовательного процесса, развитие способностей и интересов детей;

3. Повышение научно-педагогической квалификации педагогов, развитие их творческой активности;

4. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

1. Функции Педагогического совета
      1. Организация образовательного процесса.
      2. Выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации.
      3. Разработка и принятие образовательных программ и учебных планов.
      4.  Разработка годовых календарных учебных графиков.
    2. 5.Определение порядка и осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в соответствии е Уставом и законодательством Российской Федерации об образовании.

6.Определение порядка  промежуточной и переводной аттестации обучающихся.

7.Принятие решения о переводе обучающегося в следующий класс.

8.Принятие решения об исключении обучающегося из Организации.

9. Участие в разработке и принятие локальных актов, регламентирующих деятельность Организации.

10.Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив.

11.Делегирование представителей педагогического коллектива в Совет учреждения.

12.Определение списка учебников в соответствии с утверждёнными федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования, а также учебных пособий, допущенных к использованию в образовательном процессе.